• 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20171203023246153 信件情况
信件标题: 关于非法客运的界定
来信人: 郑运久 来信日期: 2017-12-03
信件内容 尊敬的罗书记,您好!我是一名滴滴司机,几年前我的公司破产了,我借钱买了一辆车子专职跑滴滴,前几天巴中市交通部门以非法运营把我车子扣了,难到在巴中跑滴滴车子是违法的吗?交通部长都在坐网约车子怎么解释?请求给出非法运营的明确界定?谢谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-12-04
信件状态: 已责成 巴中市交通局 办理, 限于 2018-01-03 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市交通局 办理时间: 2017-12-06
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

       您在书记信箱留言编号后四位6153的信件已转交巴中市交通局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴中市交通局查询办理情况,特此告知。
巴中市信访局

2017年12月6日